首页>>高考榜>>部分高校录取情况

呼市二中2016届985、211院校录取情况

作者:网站管理员日期: 2016-07-18 15:01:04点击数:
班号
姓名
录取院校
录取专业
录取批次
1
1
米兰
香港大学
经济与金融
    
2
9
张碧真
香港大学
经济与金融
    
3
13
李熙韬
香港大学
经济与金融
    
4
1
何猛
香港中文大学
商科类
本科提前A
5
15
白可航
香港科技大学
物理专业(全额奖学金)
   
6
1
闫恩慧
香港城市大学
人文社会科学院
本科提前A
7
6
张奕威
澳门大学
中国语言文学
   
8
5
王昱辰
澳门大学
   
    
9
1
张丽坤
清华大学
经济与金融(国际班)
本科一批
10
1
金一泓
清华大学
经济与金融(国际班)
本科一批
11
1
黄思南
清华大学
新闻学(新闻与传播)
本科一批
12
9
孙亚男
清华大学
计算机科学与技术
本科一批
13
9
郝子岩
清华大学
经济与金融(国际班)
本科一批
14
10
宾特丽亚
清华大学
经济与金融(国际班)
本科一批
15
10
张子薇
清华大学
计算机科学与技术
本科一批
16
10
朱静远
清华大学
航空航天类(含钱学森力学班)
本科一批
17
10
吕凯
清华大学
电子信息类
本科一批
18
10
张家正
清华大学
建筑学
本科一批
19
10
葛春江
清华大学
理科试验班类
本科一批
20
1
孙婕
北京大学
经济学类
本科一批
21
1
赵霖萱
北京大学
文科试验班类
本科一批
22
1
李以宁
北京大学
工商管理类
本科一批
23
1
林杰
北京大学
经济学类
本科一批
24
1
王宇彤
北京大学
法学
本科一批
25
9
霍瞳
北京大学
生物科学
本科一批
26
9
朱宇飞
北京大学
工科试验班类
本科一批
27
9
焦伯榕
北京大学
物理学类
本科一批
28
10
王嘉玮
北京大学
经济学类
本科一批
29
10
高乾
北京大学
数学
本科一批
30
9
郎敏
北京大学医学部
临床医学
本科一批
31
1
韩璐
中国人民大学
人力资源管理
本科一批
32
1
周蓉
中国人民大学
金融学类
本科一批
33
1
萨日娜
中国人民大学
新闻传播学类
本科一批
34
1
云丹妮
中国人民大学
金融学类
本科一批
35
1
李丹琳
中国人民大学
工商管理类
本科一批
36
1
张萌萌
中国人民大学
工商管理类
本科一批
37
1
王文萱
中国人民大学(苏州)
经济学类
本科一批
38
2
高毓晨
中国人民大学(苏州)
经济学类
本科一批
39
2
索诗淇
中国人民大学(苏州)
金融学类
本科一批
40
1
艾莉雅
上海交通大学
经济学类
本科一批
41
10
贾萧松
上海交通大学
电子信息科学与技术
本科一批
42
1
马雨桐
浙江大学
社会科学试验班
本科一批
43
9
王宇
浙江大学
工科试验班
本科一批
44
9
郭斯语
浙江大学
理科试验班类
本科一批
45
10
罗昊
浙江大学
工科试验班(信息)
本科一批
46
10
朱尚文
浙江大学
工科试验班(信息)
本科一批
47
10
色楞格
浙江大学
工科试验班(信息)
本科一批
48
10
韩思睿
浙江大学
理科试验班类
本科一批
49
10
李奇
浙江大学
工科试验班(信息)
本科一批
50
1
云梦成
南京大学
法学
本科一批
51
3
赵紫荆
南京大学
汉语言文学
本科一批
52
3
刘晓萌
南京大学
法学
本科一批
53
9
杨一博
南京大学
电子信息类
本科一批
54
9
成琨
南京大学
电子信息类
本科一批
55
9
王洪淼
南京大学
化学类
本科一批
56
9
田昊
南京大学
物理学类
本科一批
57
9
广进
南京大学
电子信息类
本科一批
58
10
张潇逸
南京大学
物理学类
本科一批
59
24
宋天磊
南京大学
计算机科学与技术
本科一批
60
9
曹颖
中国科学技术大学
数学类
本科一批
61
9
白丹
中国科学技术大学
理科试验班类
本科一批
62
1
李锴
南开大学
金融学类
本科一批
63
1
齐霄
南开大学
金融学类
本科一批
64
1
何昊璇
南开大学
政治学类
本科一批
65
1
王伟
南开大学
旅游管理类
本科一批
66
2
张倩溶
南开大学
汉语国际教育
本科一批
67
7
苏日娜
南开大学
工商管理类
本科一批
68
9
刘昱喆
南开大学
环境工程
本科一批
69
9
魏嘉
南开大学
化学类
本科一批
70
9
刘启航
南开大学
数学类
本科一批
71
9
冯伟
南开大学
电子信息类
本科一批
72
10
石惠芳
南开大学
经济学类
本科一批
73
10
付漪鑫
南开大学
化学类
本科一批
74
10
凌波
南开大学
数学类
本科一批
75
10
张枭
南开大学
金融学类
本科一批
76
10
付凌远
南开大学
保险学
本科一批
77
11
弓妮
南开大学
生物科学类
本科一批
78
14
李宇喆
南开大学
电子信息类
本科一批
79
14
贾格
南开大学
化学类
本科一批
80
15
郭艺萌
南开大学
电子信息类
本科一批
81
16
昊日华
南开大学
少数民族预科班
本科一批B
82
10
任思远
哈尔滨工业大学
计算机类
本科一批
83
10
侯惠民
哈尔滨工业大学
自动化类
本科一批
84
11
袁浩
哈尔滨工业大学
能源动力类
本科一批
85
13
闫浩永
哈尔滨工业大学
机械类
本科一批
86
14
张宏英
哈尔滨工业大学
电气工程及其自动化
本科一批
87
16
范家露
哈尔滨工业大学
城乡规划
本科一批
88
17
高天
哈尔滨工业大学
焊接技术与工程
本科一批
89
17
邢彪
哈尔滨工业大学
仪器类
本科一批
90
17
罗乐如
哈尔滨工业大学
飞行器设计与工程
本科一批
91
17
何祥
哈尔滨工业大学
自动化类
本科一批
92
18
刘珊宁
哈尔滨工业大学
环境科学与工程类
本科一批
93
18
郭峰
哈尔滨工业大学
电子信息类
本科一批
94
9
任甜
哈尔滨工业大学(威海)
软件工程
本科一批
95
13
任建伟
哈尔滨工业大学(威海)
机械设计制造及其自动化
本科一批
96
14
王智立
哈尔滨工业大学(威海)
计算机类
本科一批
97
19
乔霂
哈尔滨工业大学(威海)
土木工程
本科一批
98
23
王亚东
哈尔滨工业大学(威海)
电气工程及其自动化
本科一批
99
1
姚胜译
武汉大学
图书情报与档案管理类
本科一批
100
1
薛天怡
武汉大学
法学
本科一批
101
3
呼斯勒
武汉大学
中国语言文学类
本科一批
102
9
赵磊
武汉大学
计算机类
本科一批
103
9
叶凌轩
武汉大学
电子信息类
本科一批
104
10
杜智杰
武汉大学
电气工程及其自动化
本科一批
105
10
李寒哲
武汉大学
软件工程
本科一批
106
15
云昊
武汉大学
工程力学
本科一批
107
17
阿希德
武汉大学
少数民族预科班
本科一批B
108
19
闫弘宇
武汉大学
电气工程及其自动化
本科一批
109
20
朝鲁
武汉大学
计算机类
本科一批
110
20
李放
武汉大学
软件工程
本科一批
111
20
蔺文捷
武汉大学
环境科学与工程类
本科一批
112
1
李志伟
北京理工大学
经济学
本科一批
113
7
贺一楠
北京理工大学
设计学类
本科提前A
114
9
张璐
北京理工大学
电子信息类
本科一批
115
9
李丹阳
北京理工大学
光电信息科学与工程
本科一批
116
9
郭星泽
北京理工大学
工商管理类
本科一批
117
11
郭鑫
北京理工大学
车辆工程
本科一批
118
11
张泽龙
北京理工大学
自动化
本科一批
119
12
白杨
北京理工大学
少数民族预科班
本科一批B
120
13
周雪晨
北京理工大学
工商管理类
本科一批
121
14
齐凯发
北京理工大学
自动化
本科一批
122
14
伊德尔
北京理工大学
少数民族预科班
本科一批B
123
16
高铭泽
北京理工大学
国际经济与贸易
本科一批
124
16
李旭
北京理工大学
车辆工程
本科一批
125
16
李锦阳
北京理工大学
自动化
本科一批
126
17
巴惠质
北京理工大学
工商管理类
本科一批
127
19
曹琰
北京理工大学
少数民族预科班
本科一批B
128
20
代阳
北京理工大学
计算机科学与技术
本科一批
129
20
杜子健
北京理工大学
国际经济与贸易
本科一批
130
26
刘佳雨
北京理工大学
数学类
本科提前A
131
1
刘欣源
同济大学
社会学
本科一批
132
1
原舒仪
同济大学
法学
本科一批
133
1
徐逸爽
同济大学
新闻传播学类
本科一批
134
4
刘洋
同济大学
英语
本科一批
135
9
董加
同济大学
测绘工程
本科一批
136
9
白子安
同济大学
车辆工程
本科一批
137
9
闫凯
同济大学
工科试验班
本科一批
138
10
范寅正
同济大学
工科试验班
本科一批
139
19
李胜腾
同济大学
工科试验班
本科一批
140
20
张智杰
同济大学
工科试验班
本科一批
141
23
李珈毅
同济大学
工科试验班
本科一批
142
6
刘超
西安交通大学
法学试验班
本科一批
143
12
王承豫
西安交通大学
护理学
本科提前A
144
16
刘雅伦
西安交通大学
医学试验班
本科提前A
145
19
马千里
西安交通大学
电气类
本科一批
146
7
齐梦雅
厦门大学
少数民族预科班
本科一批B
147
9
孟兆东
厦门大学
航空航天类
本科一批
148
9
傅玮峰
厦门大学
经济学类
本科一批
149
9
班璐
厦门大学
物理学类
本科一批
150
9
李宏丽
厦门大学
物理学类
本科一批
151
9
刘励阳
厦门大学
海洋科学类
本科一批
152
10
杨思琪
厦门大学
经济学类
本科一批
153
10
李晓冉
厦门大学
计算机类
本科一批
154
10
柯鲁伦
厦门大学
生物科学类
本科一批
155
10
常昊
厦门大学
航空航天类
本科一批
156
12
刘仲宇
厦门大学
化学工程与工艺
本科一批
157
12
杨帅
厦门大学
航空航天类
本科一批
158
13
颜思琦
厦门大学
少数民族预科班
本科一批B
159
15
张宇煊
厦门大学
数学类
本科一批
160
16
马伯阳
厦门大学
化学类
本科一批
161
17
王颖心
厦门大学
生物科学类
本科一批
162
1
李敏
北京师范大学
汉语言文学
本科提前A
163
7
李萌
北京师范大学
思想政治教育
本科提前A
164
9
刘扬
北京师范大学
数学与应用数学
本科提前A
165
9
赵进
北京师范大学
数学与应用数学
本科提前A
166
16
边小蒙
北京师范大学
物理学
本科提前A
167
10
徐琦
华东师范大学
生物科学
本科提前A
168
15
杨雨彤
华东师范大学
化学
本科提前A
169
18
张思远
华东师范大学
数学与应用数学
本科提前A
170
9
付群
天津大学
电气工程及其自动化
本科一批
171
9
张舒然
天津大学
过程装备与控制工程
本科一批
172
10
王琛惠
天津大学
数学与应用数学
本科一批
173
10
杨阳
天津大学
城乡规划
本科一批
174
10
王禾雨
天津大学
信息管理与信息系统
本科一批
175
10
霍锦祺
天津大学
电子信息工程
本科一批
176
10
胡语杰
天津大学
电子科学与技术
本科一批
177
17
陈琪
天津大学
土木工程
本科一批
178
17
王里
天津大学
测控技术与仪器
本科一批
179
18
石昊
天津大学
电子科学与技术
本科一批
180
18
夏中天
天津大学
工程管理
本科一批
181
19
马骏腾
天津大学
集成电路设计与集成系统
本科一批
182
20
刘姚静怡
天津大学
财务管理
本科一批
183
10
王苏和
国防科学技术大学
信息安全
本科提前A
184
2
张诗悦
北京航空航天大学
社会科学试验班
本科一批
185
4
徐婧
北京航空航天大学
社会科学试验班
本科一批
186
9
丁冠华
北京航空航天大学
工科试验班类
本科一批
187
9
任容韬
北京航空航天大学
理科试验班类
本科一批
188
9
王一凡
北京航空航天大学
电子信息类
本科一批
189
10
刘畅
北京航空航天大学
计算机科学与技术
本科一批
190
10
牛宇航
北京航空航天大学
计算机科学与技术
本科一批
191
10
王靖越
北京航空航天大学
计算机科学与技术
本科一批
192
11
周昊
北京航空航天大学
飞行器设计与工程
本科一批
193
14
赵楠
北京航空航天大学
软件工程
本科一批
194
16
陈卓
北京航空航天大学
少数民族预科班
本科一批B
195
20
刘炜
北京航空航天大学
工科试验班类
本科一批
196
24
胡瑀喆
北京航空航天大学
材料类
本科提前A
197
25
刘志江
北京航空航天大学
软件工程
本科一批
198
9
贾浩
华中科技大学
船舶与海洋工程
本科一批
199
9
白一舸
华中科技大学
生物技术
本科一批
200
9
史志超
华中科技大学
光电信息科学与工程
本科一批
201
9
王哲慧
华中科技大学
机械设计制造及其自动化
本科一批
202
13
张杰
华中科技大学
能源与动力工程
本科一批
203
14
乌汗娜
华中科技大学
临床医学
本科一批
204
15
任星昊
华中科技大学
给排水科学与工程
本科一批
205
15
员晶
华中科技大学
少数民族预科班
本科一批B
206
18
张嘉铭
华中科技大学
机械制造及其自动化
本科一批
207
1
蔚泽洋
中山大学
法学
本科一批
208
2
王子睿
中山大学
新闻传播学类
本科一批
209
5
许轶男
中山大学
新闻传播学类
本科一批
210
16
赵萱
中山大学
信息管理与信息系统
本科一批
211
19
李雪涵
中山大学
旅游管理类
本科一批
212
10
安梓睿
大连理工大学
软件工程
本科一批
213
11
海蒙德
大连理工大学
土木工程
本科一批
214
11
罗星
大连理工大学
电子信息工程
本科一批
215
12
何璟
大连理工大学
交通工程
本科提前A
216
12
魏彪
大连理工大学
物理学类
本科一批
217
13
张赫
大连理工大学
机械类
本科一批
218
15
袁林
大连理工大学
软件工程
本科一批
219
16
车晓轩
大连理工大学
公共管理类
本科一批
220
16
卓娜
大连理工大学
工业设计
本科一批
221
16
沈天予
大连理工大学
生物工程
本科一批
222
18
郝广斌
大连理工大学
计算机科学与技术
本科一批
223
20
郭婧
大连理工大学
数学类
本科一批
224
20
乔石
大连理工大学
软件工程
本科一批
225
22
霍亚东
大连理工大学
工商管理类
本科一批
226
23
刘浩然
大连理工大学
工程力学
本科一批
227
24
吕鹤阳
大连理工大学
软件工程
本科一批
228
26
奇瑄
大连理工大学
少数民族预科班
本科一批B
229
11
黄琬舒
大连理工大学(盘锦)
资源循环科学与工程
本科一批
230
15
王可欣
大连理工大学(盘锦)
食品科学与工程
本科一批
231
16
银潇扬
大连理工大学(盘锦)
经济学
本科一批
232
22
李昭辉
大连理工大学(盘锦)
电子商务
本科一批
233
23
杨光
大连理工大学(盘锦)
化学工程与工业生物工程
本科一批
234
24
卜晓彬
大连理工大学(盘锦)
食品科学与工程
本科一批
235
1
董敏
东南大学
法学
本科一批
236
17
卢家琦
东南大学
少数民族预科班
本科一批B
237
18
郭跃飞
东南大学
计算机科学与技术
本科一批
238
19
李子硕
东南大学
自动化类
本科一批
239
20
王敏
东南大学
工商管理类
本科一批
240
10
董文静
华南理工大学
电气工程及其自动化
本科一批
241
11
王严晞
华南理工大学
城乡规划
本科一批
242
12
马滢
华南理工大学
过程装备与控制工程
本科一批
243
12
武晨昊
华南理工大学
化学工程与工艺
本科一批
244
13
牟皓然
华南理工大学
工商管理类
本科一批
245
15
王逸铎
华南理工大学
自动化
本科一批
246
16
陈雪松
华南理工大学
数学与应用数学
本科一批
247
18
吕正端
华南理工大学
机械电子工程
本科一批
248
20
李鹏
华南理工大学
信息安全
本科一批
249
1
张鹏飞
四川大学
公共管理类
本科一批
250
2
塔琳托娅
四川大学
经济学类
本科一批
251
6
程衍
四川大学
历史学类
本科一批
252
7
侯捷
四川大学
公共管理类
本科一批
253
7
何畅
四川大学
中国语言文学类
本科一批
254
11
黄凯得
四川大学
软件工程
本科一批
255
12
王震
四川大学
土木类
本科一批
256
13
闫佳辉
四川大学
药学
本科一批
257
14
曲霏
四川大学
食品卫生与营养学
本科一批
258
15
赵呈智
四川大学
口腔医学(五年制)
本科一批
259
16
葛江溢
四川大学
电气工程及其自动化
本科一批
260
16
周抒宣
四川大学
高分子材料与工程
本科一批
261
18
妲兰画
四川大学
食品卫生与营养学
本科一批
262
19
郝子祺
四川大学
电子信息类
本科一批
263
24
韩萱
四川大学
预防医学
本科一批
264
10
赵鑫
西北工业大学
飞行器动力工程
本科一批
265
13
刘大禹
西北工业大学
飞行器设计与工程
本科一批
266
20
张宇飞
西北工业大学
通信工程
本科一批
267
2
何宇辉
湖南大学
金融学类
本科一批
268
12
邢思睿
湖南大学
材料科学与工程
本科一批
269
15
刘佩璇
湖南大学
建筑学
本科一批
270
17
王城极
湖南大学
工业设计
本科一批
271
20
刘慧泽
湖南大学
数学类
本科一批
272
22
张子正
湖南大学
机械类
本科一批
273
25
张帅帅
湖南大学
化学工程与工艺
本科一批
274
25
朱子荣
湖南大学
电子信息工程
本科一批
275
26
苏艾言
湖南大学
工商管理
本科一批
276
1
应孝璐
中央民族大学
历史学
本科一批
277
2
娜荷芽
中央民族大学
法学
本科一批
278
2
任凯
中央民族大学
英语
本科一批
279
3
周泠秋
中央民族大学
汉语国际教育
本科一批
280
4
张秉琛
中央民族大学
历史学
本科一批
281
5
李挺
中央民族大学
汉语言文学
本科一批
282
5
刘凯昕
中央民族大学
英语
本科一批
283
7
金小英
中央民族大学
公共管理类
本科一批
284
10
李思函
中央民族大学
信息与计算科学
本科一批
285
14
谷伊
中央民族大学
金融学
本科一批
286
15
高嘉诚
中央民族大学
电子信息工程
本科一批
287
17
布特
中央民族大学
环境科学与工程类
本科一批
288
19
王文琪
中央民族大学
工商管理类
本科一批
289
20
张庆怡
中央民族大学
经济学
本科一批
290
2
刘瑞钰
中国农业大学
传播学
本科一批
291
5
陈玮萱
中国农业大学
社会学
本科一批
292
9
郭煜
中国农业大学
水利类
本科一批
293
10
焦佳正
中国农业大学
理科试验班类
本科一批
294
11
孙钰滨
中国农业大学
电气工程及其自动化
本科一批
295
12
赵晨宇
中国农业大学
园艺
本科一批
296
16
张敬先
中国农业大学
电子信息类
本科一批
297
17
梁壹
中国农业大学
数学与应用数学
本科一批
298
17
邢柏铭
中国农业大学
生物科学类
本科一批
299
19
武琦
中国农业大学
工程力学
本科一批
300
21
李可
中国农业大学
农学
本科一批
301
24
陶炜
中国农业大学
经济学类
本科一批
302
26
银达
中国农业大学
经济学类
本科一批
303
26
王禹淇
中国农业大学
经济学类
本科一批
304
6
郭晓宇
东北大学
公共管理类
本科一批
305
11
李士杰
东北大学
材料类
本科一批
306
12
张策
东北大学
计算机类
本科一批
307
16
徐子轩
东北大学
工科试验班
本科一批
308
17
王宣
东北大学
生物工程
本科一批
309
11
于欣琪
东北大学秦皇岛分校
电子信息类
本科一批
310
11
王倩
东北大学秦皇岛分校
外国语言文学类
本科一批
311
13
邢瑀
东北大学秦皇岛分校
计算机类
本科一批
312
17
郎博文
东北大学秦皇岛分校
机械类
本科一批
313
23
黄铎
东北大学秦皇岛分校
材料类
本科一批
314
26
王超
东北大学秦皇岛分校
材料类
本科一批
315
3
王雨琪
中南大学
数字出版
本科一批
316
5
许思敏
中南大学
数字出版
本科一批
317
6
姚瑶
中南大学
国际经济与贸易
本科一批
318
10
杜嘉博
中南大学
通信工程
本科一批
319
11
王汭芃
中南大学
测控技术与仪器
本科一批
320
11
何磊
中南大学
冶金工程
本科一批
321
12
王可馨
中南大学
临床医学
本科一批
322
12
岳阳
中南大学
铁道工程
本科一批
323
12
史超越
中南大学
建筑环境与能源应用工程
本科一批
324
12
袁丹灵
中南大学
通信工程
本科一批
325
12
吉如意
中南大学
交通设备与控制工程
本科一批
326
13
杨力群
中南大学
建筑环境与能源应用工程
本科一批
327
13
杨振东
中南大学
计算机科学与技术
本科一批
328
14
刘力歌
中南大学
麻醉学
本科一批
329
14
王喜锟
中南大学
统计学
本科一批
330
14
刘文娟
中南大学
交通设备与控制工程
本科一批
331
14
盛成敏
中南大学
少数民族预科班
本科一批B
332
15
白璐
中南大学
临床医学
本科一批
333
15
贾秉政
中南大学
土木工程
本科一批
334
16
刘雪静
中南大学
国际经济与贸易
本科一批
335
17
张舒洋
中南大学
材料科学与工程
本科一批
336
17
王怡
中南大学
麻醉学
本科一批
337
17
郭一帆
中南大学
应用化学
本科一批
338
18
宋浩然
中南大学
计算机科学与技术
本科一批
339
19
武志桐
中南大学
应用化学
本科一批
340
19
马彦哲
中南大学
电子信息工程
本科一批
341
20
侯雪鹏
中南大学
电子信息工程
本科一批
342
21
刘悦
中南大学
信息管理与信息系统
本科一批
343
21
邵彦文
中南大学
化学工程与工艺
本科一批
344
22
苏雅拉图
中南大学
土木工程
本科一批
345
22
贾东皓
中南大学
机械设计制造及其自动化
本科一批
346
24
郭娜
中南大学
金融学
本科一批
347
24
杨国晟
中南大学
统计学
本科一批
348
25
郭苗苗
中南大学
市场营销
本科一批
349
25
郭子豪
中南大学
探测制导与控制技术
本科一批
350
27
杜泽宇
中南大学
预防医学
本科一批
351
2
马宏波
中国海洋大学
市场营销
本科一批
352
5
马悦
中国海洋大学
文化产业管理
本科一批
353
6
云立婷
中国海洋大学
少数民族预科班
本科一批B
354
13
云喆
中国海洋大学
勘查技术与工程
本科一批
355
16
任静雯
中国海洋大学
工业设计
本科一批
356
16
周蒙
中国海洋大学
工业设计
本科一批
357
19
文璐
中国海洋大学
食品科学与工程类
本科一批
358
19
杨昊
中国海洋大学
地质学
本科一批
359
3
张伊焘
电子科技大学
少数民族预科班
本科一批B
360
11
谢道南
电子科技大学
电子科学与技术
本科一批
361
12
王浩晨
电子科技大学
电子科学与技术
本科一批
362
12
刘浩鹏
电子科技大学
空间信息与数字技术
本科一批
363
13
焦子昂
电子科技大学
电子科学与技术
本科一批
364
16
包家祺
电子科技大学
自动化类
本科一批
365
17
边庭晖
电子科技大学
智能电网信息工程
本科一批
366
19
刘意凡
电子科技大学
电子科学与技术
本科一批
367
20
赵曦远
电子科技大学
数字媒体技术
本科一批
368
20
李思林
电子科技大学
数学类
本科一批
369
22
曹思凡
电子科技大学
自动化类
本科一批
370
4
陈常鑫
兰州大学
工商管理类
本科一批
371
6
刘旭
兰州大学
工商管理类
本科一批
372
18
丁一虹
兰州大学
英语
本科一批
373
18
杨文惠
兰州大学
化学类
本科一批
374
1
杨晓宇
吉林大学
法学
本科一批
375
2
龚思捷
吉林大学
英语
本科一批
376
5
董佳娜
吉林大学
法学
本科一批
377
5
孙欣
吉林大学
金融学
本科一批
378
6
高蕾
吉林大学
经济学
本科一批
379
10
雷雨虹
吉林大学
临床医学
本科一批
380
12
杨蓬勃
吉林大学
勘查技术与工程
本科一批
381
12
张皓璐
吉林大学
微电子科学与工程
本科一批
382
13
周昊
吉林大学
临床医学
本科一批
383
13
张帆
吉林大学
测控技术与仪器
本科一批
384
13
吕雯暄
吉林大学
计算机科学与技术
本科一批
385
13
王蓉
吉林大学
生物技术
本科一批
386
13
赵辰
吉林大学
计算机科学与技术
本科一批
387
13
孙哈尼格尔
吉林大学
少数民族预科班
本科一批B
388
14
解少东
吉林大学
交通工程
本科一批
389
14
王越
吉林大学
车辆工程
本科一批
390
14
王之浩
吉林大学
化学
本科一批
391
15
范鑫飞
吉林大学
地下水科学与工程
本科一批
392
15
及翔
吉林大学
市场营销
本科一批
393
15
刘俞萱
吉林大学
金融数学
本科一批
394
18
孙一潇
吉林大学
信息与计算科学
本科一批
395
19
李芯羽
吉林大学
通信工程
本科一批
396
19
赵佳琦
吉林大学
电子信息科学与技术
本科一批
397
19
于杨
吉林大学
物理学
本科一批
398
19
周越
吉林大学
电子科学与技术
本科一批
399
22
李昊举
吉林大学
机械工程
本科一批
400
25
刘小榕
吉林大学
植物保护
本科提前A
401
26
胡蝶
吉林大学
电子信息科学与技术
本科一批
402
4
张佳然
山东大学威海分校
法学
本科一批
403
12
郝少波
山东大学威海分校
统计学
本科一批
404
20
魏维
山东大学威海分校
电子信息科学与技术
本科一批
405
20
张红博
山东大学威海分校
机械设计制造及其自动化
本科一批
406
24
李凯
山东大学威海分校
国际经济与贸易
本科一批
407
24
简晓琳
山东大学威海分校
数学与应用数学
本科一批
408
24
左嘉怡
山东大学威海分校
数学与应用数学
本科一批
409
1
张欢
山东大学
经济学类
本科一批
410
5
于洋
山东大学
中国语言文学类
本科一批
411
15
郭佳炜
山东大学
能源动力类
本科一批
412
24
卜泽伟
山东大学
电气工程及其自动化
本科一批
413
26
刘臣
山东大学
物理学类
本科一批
414
5
孙光颖
重庆大学
法学
本科一批
415
12
敖其
重庆大学
建筑环境与能源应用工程
本科一批
416
12
王卓
重庆大学
电子科学与技术
本科一批
417
12
李洋
重庆大学
电子科学与技术
本科一批
418
16
杜雪妍
重庆大学
建筑学
本科一批
419
19
张宇
重庆大学
机械设计制造及其自动化
本科一批
420
20
王蜀蒙
重庆大学
软件工程
本科一批
421
22
王晨晨
重庆大学
土木工程
本科一批
422
22
李鹏程
重庆大学
化学工程与工艺
本科一批
423
11
杜佳栋
西北农林科技大学
计算机科学与技术
本科一批
424
12
王博瀚文
西北农林科技大学
计算机科学与技术
本科一批
425
14
郭凌溪
西北农林科技大学
食品科学与工程类
本科一批
426
15
张兆辉
西北农林科技大学
植物保护
本科一批
427
18
包兴宇
西北农林科技大学
食品科学与工程
本科一批
428
18
郭嘉璐
西北农林科技大学
食品科学与工程类
本科一批
429
19
杨昱太恩
西北农林科技大学
水利类
本科一批

 

  • 收藏
  • 打印
  • 关闭